Asian'Obsession
Jang Geun Seok [Acteur] 091201070820113629

Hey ! Bienvenue à toi =D
Si tu es arrivé jusqu'ici ce n'est pas un hasard, c'est que toi aussi tu es passionné par l'Asie & peut être même par un pays d'Asie en particulier. Tu souhaites en parler avec nos membres échanger des infos, nous te proposons un large choix de catégories (Mangas, culture, dramas etc ...)
Alors n'hésites plus ^^
Viens nous rejoindre !!!
Au plaisir de te lire sur le forum =)

Déjà inscrit ? Alors connectes toi ;)



 
AccueilAccueil  Asian ' AccueilAsian ' Accueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Jang Geun Seok [Acteur]

Aller en bas 
AuteurMessage
Lιℓou'
Sweety' Admin

Sweety' Admin
Lιℓou'

Féminin
Localisation : Ds le coeur de Kyu Oppa
Nombre de messages : 1606
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: кιм куυ jσηפ & Mike he
Drama(s) En Cours :

Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitimeJeu 12 Nov - 0:25

Galerie de Jang Geun Seok

(Dédicace à ma Unni ^^ Ton OPPA est là n_n)

Jang Geun Seok [Acteur] N1960011

Jang Geun Seok [Acteur] N1960012

Jang Geun Seok [Acteur] N1960017
Jang Geun Seok [Acteur] N1960014

Jang Geun Seok [Acteur] N1960015

Jang Geun Seok [Acteur] N1960016

Jang Geun Seok [Acteur] N1960018

Jang Geun Seok [Acteur] N1960019

Jang Geun Seok [Acteur] N1960020

Jang Geun Seok [Acteur] N1960021

EST CE VRAIMENT OPPA ??? O_o
Spoiler:
 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Jang Geun Seok [Acteur] Img-132428ma9rc
{Kit By Jehwa ♥ ♥ ♥ } Thanks ;)
Jang Geun Seok [Acteur] Img-1543135tbkl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mysterious-univer
.:: Modo' Général & Corée ::.
.:: Modo' Général & Corée ::.
mysterious-univer

Féminin
Nombre de messages : 1015
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: Tae Goon
Drama(s) En Cours :

Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Re: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitimeJeu 12 Nov - 0:34

SIsi Choupette Merciii Et ouii c'est Oppa

Jang Geun Seok [Acteur] 16773_1

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Jang Geun Seok [Acteur] 32[/b]
Jang Geun Seok [Acteur] Img-1543135tbkl
Mercii Choupette

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://k0rean-dream.skyrock.com/
Teukii
Little' Asian
Little' Asian
Teukii

Féminin
Nombre de messages : 35
Age : 27

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: Leeteuk my oppa ♥♥♥
Drama(s) En Cours :

Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Re: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitimeDim 15 Nov - 20:55

Voici quelques images de ton oppa mysterious-univer du drama You're beautiful =D enjoy !

Jang Geun Seok [Acteur] Normalswon82

Jang Geun Seok [Acteur] Normaltgfh3

Jang Geun Seok [Acteur] Normalyb47

Jang Geun Seok [Acteur] Normalyb49

Jang Geun Seok [Acteur] Normalygie13

Jang Geun Seok [Acteur] Yfg4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L_aUura
Asian' Addict
Asian' Addict
L_aUura

Féminin
Localisation : (10)
Nombre de messages : 1285
Age : 23

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: Yamashita Tomohisa
Drama(s) En Cours :

Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Re: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitimeVen 20 Nov - 23:55

Jang Geun Seok [Acteur] 091120094809739951

Jang Geun Seok [Acteur] 09112009492127939

Jang Geun Seok [Acteur] 091120094852542809

Jang Geun Seok [Acteur] 091120094957690745

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095133836694

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095126152874

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095237707040

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095407108289

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095552643432

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095730608441

Jang Geun Seok [Acteur] 091120095752840805

Baby and me


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://c0ntagious-madness.skyblog.com
Lιℓou'
Sweety' Admin

Sweety' Admin
Lιℓou'

Féminin
Localisation : Ds le coeur de Kyu Oppa
Nombre de messages : 1606
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: кιм куυ jσηפ & Mike he
Drama(s) En Cours :

Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Re: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitimeLun 21 Déc - 14:57

en voici en voilà d'autres ^^

Jang Geun Seok [Acteur] Dark_110

Jang Geun Seok [Acteur] Dark_210

Jang Geun Seok [Acteur] Tocj4p10

Jang Geun Seok [Acteur] Wb_0510

Jang Geun Seok [Acteur] Wb_0610

Jang Geun Seok [Acteur] Wb_0710

Bon a partir de la je mets en spoiler car j'en ai encore plein XD
Spoiler:
 

Voilà ! ^^ j'espère que ces photos de Geun seok (ou Geun suk, je n'arrive pas à savoir comment l'écrire vu que je vois ces deux façon à chaque fois) vous plairons n_n

IL EST CROP BEAU !!!! JE L'AIIIIMEUH

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Jang Geun Seok [Acteur] Img-132428ma9rc
{Kit By Jehwa ♥ ♥ ♥ } Thanks ;)
Jang Geun Seok [Acteur] Img-1543135tbkl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Jang Geun Seok [Acteur] Empty
MessageSujet: Re: Jang Geun Seok [Acteur]   Jang Geun Seok [Acteur] Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Jang Geun Seok [Acteur]
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Jang Geun Seok
» Le nouveau cf de la marque Cartier avec Jang Geun Suk et Lee Min Jung
» Jang Geun Suk
» ♫ Top 10 de vos crevettes ... musicales préférées ♪
» Jang Geun Suk a crée un compte Facebook.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Asian'Obsession :: E n t e r t a i n m e n t :: 
» Fan Club
 :: Crazy 0f A.N.JELL {You're Beautiful}
-
Sauter vers: