Asian'Obsession
Suky est dans la place!!! 091201070820113629

Hey ! Bienvenue à toi =D
Si tu es arrivé jusqu'ici ce n'est pas un hasard, c'est que toi aussi tu es passionné par l'Asie & peut être même par un pays d'Asie en particulier. Tu souhaites en parler avec nos membres échanger des infos, nous te proposons un large choix de catégories (Mangas, culture, dramas etc ...)
Alors n'hésites plus ^^
Viens nous rejoindre !!!
Au plaisir de te lire sur le forum =)

Déjà inscrit ? Alors connectes toi ;)



 
AccueilAccueil  Asian ' AccueilAsian ' Accueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Suky est dans la place!!!

Aller en bas 
AuteurMessage
SukyFraisyy
.:. Kawai Modo' .:.
.:. Kawai Modo' .:. ★
SukyFraisyy

Féminin
Nombre de messages : 9
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: SS501/NewS/Paramore/Nirvana/Yusuke Yamamoto/Haruma Miura...
Drama(s) En Cours :
Suky est dans la place!!! Empty
MessageSujet: Suky est dans la place!!!   Suky est dans la place!!! Icon_minitimeVen 25 Sep - 19:38

    FORMULAIRE DE PRÉSENTATION :



    { Let me introduce myself }

    First Name :Typhaine
    Nickname :Suky ou Maya
    Date of birth : 30/03/1991
    Age :18 ans
    Study/JOB : Etudiante
    Country/city :Bordeaux
    Passion/Hobby : les Oppas <3 xD!!!L'asie,l'écriture,le dessin,les dramas,la musique...

    { Asia in my life }

    Mes acteurs :Yusuke Yamamoto,Maki Horikita,Lee Min Ho,Kim Bum,Ai Otsuka,Kim So Eun,Yoonie,Goo Hye Sun,Kim Hyun Joong,Hyeon Bin,Lee Min Ki...
    mes chanteurs/groupes :Scandal/An Cafe/LM.C/NewS/Arashi/F(x)/SS501/Super Junior/Alice Nine/FT Island/ONE OK ROCK/Ai Otsuka/Anna Tsuchiya/SNSD/AST'1/...
    Mes dramas/films :Koizora/Boys Overs Flowers/Romantic Princess/Ichi Rittoru no Namida/Life/Hana Yori Dongo/My Fair Lady/Antique Bakery...
    Mes mangas/Animes :
    Autres ? :

    { What Else ? }

    Comment as tu trouvé ce forum : un forum
    Ta première pensée en le voyant ? : ca va il est cool

    CODE d'inscription (Lire le règlement pour le trouver) :[Ok Bye Lilou]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lιℓou'
Sweety' Admin

Sweety' Admin
Lιℓou'

Féminin
Localisation : Ds le coeur de Kyu Oppa
Nombre de messages : 1606
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: кιм куυ jσηפ & Mike he
Drama(s) En Cours :

Suky est dans la place!!! Empty
MessageSujet: Re: Suky est dans la place!!!   Suky est dans la place!!! Icon_minitimeVen 25 Sep - 22:26

Hey Bienvenue à toi !
Merci beaucoup pour ton inscription !
j'espère que tu ne seras pas le dernier membre à t'inscrire ! en tout cas je ferais tout ce que je peux pour vous servir ^^

Si tu as des idées pour l'amélioration du forum (contenue, design etc ...) n'hésites pas à m'en faire part ! et si tu désires donner un coup de main, tu peux intégrer le staff =)

Bonne soirée/journée ;)

A bientôt sur le forum :)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Suky est dans la place!!! Img-132428ma9rc
{Kit By Jehwa ♥ ♥ ♥ } Thanks ;)
Suky est dans la place!!! Img-1543135tbkl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SukyFraisyy
.:. Kawai Modo' .:.
.:. Kawai Modo' .:. ★
SukyFraisyy

Féminin
Nombre de messages : 9
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: SS501/NewS/Paramore/Nirvana/Yusuke Yamamoto/Haruma Miura...
Drama(s) En Cours :
Suky est dans la place!!! Empty
MessageSujet: Re: Suky est dans la place!!!   Suky est dans la place!!! Icon_minitimeSam 26 Sep - 0:04

Pas de problème ^^!!
Je vais y réfléchir!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Suky est dans la place!!! 09092506534337711

Kyu Jong Oppa <3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lιℓou'
Sweety' Admin

Sweety' Admin
Lιℓou'

Féminin
Localisation : Ds le coeur de Kyu Oppa
Nombre de messages : 1606
Age : 28

AZN Fiches
Ton Artiste préféré: кιм куυ jσηפ & Mike he
Drama(s) En Cours :

Suky est dans la place!!! Empty
MessageSujet: Re: Suky est dans la place!!!   Suky est dans la place!!! Icon_minitimeSam 26 Sep - 0:12

Ok je te remercie ^^
Dis moi ce qu'il en est par MP ;)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Suky est dans la place!!! Img-132428ma9rc
{Kit By Jehwa ♥ ♥ ♥ } Thanks ;)
Suky est dans la place!!! Img-1543135tbkl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Suky est dans la place!!! Empty
MessageSujet: Re: Suky est dans la place!!!   Suky est dans la place!!! Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Suky est dans la place!!!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Willy dans la place !
» un gros con dans la place
» Bods est dans la place
» Acro-san est dans la place
» kaktus63 dans la place !!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Asian'Obsession :: A D M I N I S T R A T I O N :: 
» M e m b r e s
 :: Présentations
-
Sauter vers: