Asian'Obsession

Hey ! Bienvenue à toi =D
Si tu es arrivé jusqu'ici ce n'est pas un hasard, c'est que toi aussi tu es passionné par l'Asie & peut être même par un pays d'Asie en particulier. Tu souhaites en parler avec nos membres échanger des infos, nous te proposons un large choix de catégories (Mangas, culture, dramas etc ...)
Alors n'hésites plus ^^
Viens nous rejoindre !!!
Au plaisir de te lire sur le forum =)

Déjà inscrit ? Alors connectes toi ;)



 
AccueilAccueil  Asian ' AccueilAsian ' Accueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Watashi !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
MadxmoiselleJ
Newbies
Newbies
avatar

Féminin
Nombre de messages : 11
Age : 22

MessageSujet: Watashi !   Mar 11 Jan - 23:39

{ Let me introduce myself }

First Name : Juliet
Nickname : Lucy
Date of birth : 21 Juin 1995
Age : 15
Study/JOB : High school ^^
Country/city : Lille
Passion/Hobby : Too Many x)

{ Asia in my life }

Mes acteurs : Kim Jae Won, Kim Rae Won, Son Hye Kyo, Jang Geun Suk, Bi Rain, ...
mes chanteurs/groupes : FT Island, Jang Geun Suk, DBSK, SJ ...
Mes dramas/films : J'ai vu :
Which star are you from ?
Life
Seigi no Mikata
You're beautiful
Sad Love Story
Full House
100 Days With Mr. Arrogant ( Film )
Jotei
Wonderful Life
Baby and I ( Film )
Vacation
14 sai no haha
Do Re Mi Fa Sol La Si Do (Film)
Et encore beaucoup sur ma liste à regarder.
Mes mangas/Animes : One Piece , Nana, Fairy Tail, Kaichou wa maid-sama, Suzuka
Autres ? :

{ What Else ? }

Comment as tu trouvé ce forum : (Sur un site, un blog, un ami etc ... ) En regardant une photo de Geun Suk & Shin Hye , je suis tombée sur le topic du meilleur couple.
Ta première pensée en le voyant ? : Viiite, répondre au sujet !! x)
Qu'est ce que tu attends du forum ? as tu des idées pour le rendre plus attractif ?[b]:Pas spécialement, je cherchais un forum de ce genre donc je suis contente.

[b]CODE d'inscription
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Watashi !
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Watashi no + Okusuri
» Watashi wa orochi-kun hajime ^^
» Watashi wa Emi-chan
» Kikkawa You - Konna watashi de yokattara
» [Minegishi Minami] Watashi wa watashi

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Asian'Obsession :: A D M I N I S T R A T I O N :: 
» M e m b r e s
 :: Présentations
-
Sauter vers: