Asian'Obsession

Hey ! Bienvenue à toi =D
Si tu es arrivé jusqu'ici ce n'est pas un hasard, c'est que toi aussi tu es passionné par l'Asie & peut être même par un pays d'Asie en particulier. Tu souhaites en parler avec nos membres échanger des infos, nous te proposons un large choix de catégories (Mangas, culture, dramas etc ...)
Alors n'hésites plus ^^
Viens nous rejoindre !!!
Au plaisir de te lire sur le forum =)

Déjà inscrit ? Alors connectes toi ;)



 
AccueilAccueil  Asian ' AccueilAsian ' Accueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Annyeong :D

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
powa'asia
Newbies
Newbies
avatar

Féminin
Localisation : avec Jin Yong-Oppa!
Nombre de messages : 2
Age : 21

MessageSujet: Annyeong :D   Lun 31 Jan - 0:49

{ Let me introduce myself }

First Name : Pauline
Nickname : Popo x)
Date of birth : 28 septembre 1995
Age : 15ans
Study/JOB : collège encore T.T
Country/city : Région parisienne (91)
Passion/Hobby : Photo, guitare et la Corée :D

{ Asia in my life }

Mes acteurs : wow.. Lee Byeong Heon, Cha Seung Won, Jeong Woo Seong, Hyun Bin, Rain, Eun Hye, Kim Jeong Hoon, Ju Ji Hun, Shin Min Ah, Lee MinHo et bien d'autres x)
mes chanteurs/groupes : MBLAQ, Beast, 2PM, 2AM Park Hyo Shin, BIGBANG, DBSK, TeenTop, 4minutes, SeungGi, FT.Island, SS501 ...
Mes dramas/films : My girl, Goong, You're Beautiful, B.O.F, Personal taste, Playful Kiss, My girlfriend is a Gumiho, Iris, Athena goddess of war, Secret garden, Paradise Ranch, Dream High...
Mes mangas/Animes : Princess Princess, One piece, Otomen, L'infirmerie après les cours, DN Angel, Host club, Pink diary, .... (pas beaucoup >o< désolé..)
Qu'est ce que tu attends du forum ? as tu des idées pour le rendre plus attractif ?[b]: Juste pouvoir parler avec les autres membres de notre passion commune: l'Asie! (c'est déjà ça non? x) )
[b]Autres ?
: Vous aurez peut être remarqué: j'ai une légère préférence pour la Corée (^_^)

{ What Else ? }

Comment as tu trouvé ce forum : (Sur un site, un blog, un ami etc ... ) Hum.. lien partenaire sur un autre forum ^^
Ta première pensée en le voyant ? : Woo! Kim Bum, Kim Kyu Jong & Taeyang, mes amis! (on a tous le droit et même le devoir de rêver non?! xD)

CODE d'inscription (Lire le règlement pour le trouver) :[/list] j'ai pas compris >o< du moins pas trouvé...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Annyeong :D
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Annyeong ^o^
» Annyeong haseo!!!
» Annyeong Haseyo ?
» Annyeong tout le monde ^^
» Annyeong ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Asian'Obsession :: A D M I N I S T R A T I O N :: 
» M e m b r e s
 :: Présentations
-
Sauter vers: